Клуб "Чистое небо"

С 22 марта по 25 марта 2021 г. состоялся долгожданный, несколько раз переносимый, лыжный поход по маршруту д. Морщихинская - д. Масельга - д. Думино - Порженский погост.
Основные цели похода: получить опыт и навыки прохождения лыжного похода, познакомиться с историей и памятниками архитектуры Национального Кенозерского парка.
Задачи похода:
Развитие интереса к истории родного края, к здоровому образу жизни, развитие физической выносливости.
Воспитание бережного отношения к природе, любви к родному краю.
Организация интересного без интернетного досуга.
Популяризация туризма как эффективного средства активного отдыха.
Объекты на маршруте: Церковь во имя преподобного Александра Свирского на Хижгоре, 1871 г., "Священная" роща в д. Думино, жемчужина парка церковь Георгия Победоносца с колокольней и трапезной, 1782 г.
Итак, шестеро отважных туристов, несмотря на сюрпризы природы, сумели преодолеть все препятствия на пути. Достойно прошли маршрут, а ведь среди них большинство были новички. Все ребята успешно справились со своими обязанностями. В походе преобладал дух товарищества и взаимовыручки. Все молодцы!
Участники похода: Логинова Ульяна, Тараканова Виктория, Сусев Андрей, Пономарев Артем, Чеченин Кирилл, Корнилов Егор.
Фото смотри тут: https://vk.com/album-20407545_278400990

С 8 по 13 июля 2017 г. на территории Кенозерского Национального парка был организован тренировочный спортивно-туристский лагерь, инициаторами которого были участники клуба «Чистое небо» МОУ «Средняя школа №2» и РОО «Федерация спортивного туризма Архангельской области» В рамках этого лагеря проводилось первенство Архангельской области по спортивному туризму (группа дисциплин «дистанция – пешеходная»). В этих соревнованиях участвовали команды из Мирного, Верхней Тоймы и Каргополя.

Немало медалей завоевали ребята из нашего клуба. Победителями на своих дистанциях стали Романовский Кирилл и Башмакова Александра. Призовые места взяли Логинов Илья и Торопов Борис. По результатам первенства большинство ребят получат спортивные разряды.

Помимо спортивных соревнований в лагере проводились различные творческие конкурсы и игры, а вечерами ребята пели песни у костра.

За это время мы нашли новых друзей, с которыми не хотелось расставаться. Надеемся, что это была не последняя наша встреча. Желаем дальнейших успехов всем участникам соревнований!

Члены группы организаторов: А.Турыгина, А.Никонова, В.Турыгина, А. Махонина

Первенство Каргопольского района по спортивному туризму

Организаторы:

Администрация муниципального образования «Каргопольский муниципальный район»

ГБСУ АО «Каргопольский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Региональная общественная  организация «Федерация спортивного туризма Архангельской области»

Группа дисциплин «дистанция – пешеходная»:

2002-2004 г.р.

Мальчики - протокол

1 место:Логинов Илья

2 место: Романовский Кирилл

Девочки – протокол